30 сентября — День интернета в России (День Рунета).

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Празднование этого дня было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести перепись «населения Рунета» – на тот момент насчитали один миллион пользователей.

На сегодняшний день российский сегмент занимает значительную часть всего мирового Интернета. Согласно данным экспертов, в 2020 году беспроводной доступ в Интернет покрыл 85% планеты, количество подключенных к нему устройств превысило 50 миллиардов. По прогнозам, к 2041 году пропускная способность сетей увеличится в 500 раз.

Трудно оценить вклад интернета и всемирной системы компьютерных сетей в жизнь современного общества. Интернет сегодня используется для ведения бизнеса, работы, для получения необходимой информации, образования, для покупки различных товаров, заказа услуг и так далее. С каждым днём Мировая сеть и её значительная часть – Рунет – развиваются с невероятной скоростью, постоянно удивляя нас новыми возможностями.

С 01 по 25 сентября в образовательных учреждениях проведены внеклассные мероприятия: информационные часы, просмотры презентаций, круглые столы, тематические уроки приуроченные к Дню рождения Рунета (RuNeta).

Поделиться ссылкой:

0

Автор публикации

0
педагог дополнительного образования объединения "Шедевр"
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 26-03-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля