Республиканский семинар для руководителей учреждений дополнительного образования

При поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества» с 16 по 18 октября на базе детского оздоровительного центра «Сокол» состоялся республиканский семинар для руководителей учреждений дополнительного образования,  в котором принял активное участие наш директор МБУДО «ЦДЮТ» Сакского района – Ендовицкая Оксана Анатольевна.

Программа семинара была разделена на 4 направления:

— «Навигаторы детства» прорабатывали с коллегами современные технологии воспитания, организацию коллективной творческой деятельности школьников. Параллельно работали локации с мастер-классами и тренингами по навыкам эффективной коммуникации, ведению социальных сетей, событийному креативу и формам работы с детскими коллективами.

— специалисты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ЮИД» свою программу представили в виде лекции, где уделили свое внимание актуальности и практической значимости профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди образовательных организаций. Обратили внимание на то, что детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный и временной характер.

— руководители Регионального модельного центра провели тренинг-интенсив по ключевым направлениям работы, а также рассказали об организационно-методическом и консультационном сопровождении деятельности учреждений системы взаимодействия по апробации и внедрению моделей развития муниципальной системы дополнительного образования детей.

— региональные кураторы ученического самоуправления Республики Крым, приготовили для коллег серию воркшопов на темы: пути взаимодействия органов ученического самоуправления с администрацией учебного заведения; механизмы построения системы ученического самоуправления; ошибки организации системы ученического самоуправления в образовательном процессе школьников.

Рабочие моменты семинара всегда заканчивались приятными сюрпризами для участников: творческие вечера, экскурсии по достопримечательностям с.Соколиное, художественные лаборатории и творческие мастерские, психологические тренинги.

Все участники семинара выразили слова благодарности организаторам мероприятия и увезли домой не только багаж полученных знаний: новых форм и методик работы, но и массу удовольствия, положительных эмоций и самых ярких незабываемых впечатлений!

Поделиться ссылкой:

0

Автор публикации

0
педагог дополнительного образования объединения "Шедевр"
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 26-03-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля