Программа Юные друзья природы. 26.01.21 Тема: Разработка тематических природоохранных проектов.

Цель:
Формирование богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.
Задачи:
• способствовать развитию понимания ребёнком неразделимого единства человека и природы, понимание общечеловеческой ценности природы;
• расширить общий кругозор детей, способствовать развитию их творческих способностей;
• способствовать воспитанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

https://www.youtube.com/watch?v=fcK-FEz22Rg

Желательно, чтобы проект содержал следующие разделы:

  • Введение, в котором следует четко сформулировать цель исследования(она должна быть отражена в названии проекта) и указать, на решение какой проблемы направлено исследование, место, сроки и продолжительность выполнения проекта, какими силами выполнен проект.
  • Отчет о проведенных исследованиях .Важно помнить, что исследования не должны наносить ущерба природе !Важно отразить описание объекта исследования, методики исследования, полученные результаты исследования. Результаты должны быть систематизированы в соответствии с целью исследования и представлены в наиболее удобном для интерпретации виде :в таблицах, графиках, диаграммах, тезисах.
  • Выводы и прогноз: на основании полученных результатов оценивается экологическое состояние объекта на момент проведенного исследования. Можно спрогнозировать изменение этого состояния в ближайшее время и в отдаленном будущем при сохранении существующей ситуации.
  • Программа действий по оздоровлению, восстановлению и сохранению изучаемого объекта, которая опирается на результаты исследования .В эту программу должны входить как мероприятия, выполненные самими ребятами, так и рекомендации населению, в том числе — перечень дел, которые планируют выполнить совместно.
  • Список использованной литературы.

Поделиться ссылкой:

0

Автор публикации

0
педагог дополнительного образования объединения "Юные друзья природы"
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 26-03-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля