Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией в общеобразовательных учреждениях Сакского района и ежегодно проходит в рамках информационных часов и тематических классовых мероприятий. С каждым годом первый полёт человека в космос, совершённый Юрием Алексеевичем Гагариным, оказывается всё дальше позади. Однако немаловажно помнить о колоссальной работе, проделанной для достижения этой исторической вехи.
В преддверии празднования Дня космонавтики, в общеобразовательных учреждениях Сакского района МБУДО «Центр детско-юношеского творчества» проведена муниципальная акция «К галактикам взлетая». В рамках этой Акции учащиеся представили свои авторские сочинения про таинственный и загадочный космос. Кроме того, учащиеся также нарисовали яркие рисунки, отражающие их видение космических путешествий и планет.
Мы уверены, что такие мероприятия помогают прививать любовь к науке и расширяют горизонты мышления наших учащихся. Они учат ценить достижения человечества и вдохновляют мечтать о великом. Надеемся, что наше мероприятие станет не только данью памяти, но и стимулом для новых свершений!
