День Святого Николая

Приближается любимое, долгожданное время – время зимних каникул и новогодних праздников. Эти дни всегда связаны с чудом, а в чудеса хочется верить всегда. Самым первым зимним праздником из длинной их вереницы можно смело считать День Святого Николая, который отмечается 19 декабря.

День святого Николая — один из самых любимых праздников для ребятишек. Этот день особенный, потому что каждый ребенок знает, что именно в этот день получит подарок.

Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр детско-юношеского творчества»  Сакского района проведен муниципальный конкурс «В ожидании волшебства», посвященный Дню Святого Николая, в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций Сакского района, проявив свои творческие способности в области декоративно-прикладного творчества.

Справочно: 19 декабря отмечается День памяти святителя Николая Чудотворца. Это один из самых любимых на Руси святых. Согласно православным поверьям, Святой Николай дарит детям подарки в ночь с 18 на 19 декабря.

Поделиться ссылкой:

0

Автор публикации

0
педагог дополнительного образования объединения "Шедевр"
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 26-03-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля