Международный день антиядерных акций

«Мы выбираем будущее без радиации!» — под таким девизом ежегодно 9 ноября в мире проходит Международный день антиядерных акций. Этот день возник как ответная реакция на события в Чернобыле. Тот взрыв 1986 года наглядно показал, что не только ядерное оружие, но и кажущийся на первый взгляд «мирный атом», способен принести вред человечеству и имеет планетарные последствия. Дата привлекает внимание к угрозе не только со стороны военных, но и всех различных промышленных, научных и иных структур, использующих радиоактивные вещества в своей деятельности: атомные электростанции, морские судна с ядерными реакторами.

В связи со сложившимся сегодня во всем мире энергетическим кризисом становится очевидным, что человечество еще долго не откажется от атомной энергетики. Более того, индустрию и вовсе может ждать «ренессанс» уже в недалеком будущем. В то же время, совсем не обязательно атомная энергетика должна привести к концу существования всего живого на Земле. Ведь технологии шагнули далеко вперед, и она может быть безопасной.

При этом, именно у нашей  великой страны есть все шансы подарить человечеству ту самую безопасность!

В рамках Международного дня антиядерных акций в образовательных учреждениях Сакского района при инициативе МБУДО «ЦДЮТ» проведены конкурсы-выставки агитационных плакатов, единые уроки, классные часы, просмотры презентаций, диалоги и другие мероприятия.

smart

Поделиться ссылкой:

0

Автор публикации

0
педагог дополнительного образования объединения "Шедевр"
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 26-03-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля