Небывалый День защитника Отечества!

В Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детско-юношеского творчества» Сакского района на базе МБОУ «Михайловская средняя школа» уже четвертый год подряд ведутся занятия кадетского объединения. Более сорока школьников обучаются меткой стрельбе, знакомятся с историей Вооруженных сил России, различными видами современного оружия, готовятся стать защитниками своего государства и его Конституции. С детьми и подростками занимается опытный педагог дополнительного образования Вершинин Владимир Владимирович, имеющий долговременную практику подобной работы.

В прошлом учебном году воспитанники ЦДЮТ уже стали лауреатами Всероссийского исторического «Калашников-квеста», посвященного 100-летия легендарного создателя АК-47, показав хорошие знания истории и навыки обращения с оружием.

Надо отметить, что школой было выделено отдельное помещение для проведения стрельб из пневматического оружия: винтовок Иж-38, МР-512 и пистолета Иж-53М. Там же разместился и современный электронный тир СКАТТ, позволяющий на высоком уровне вести подготовку стрелка, без задержки фиксирующий ошибки и недостатки спортсмена, четко определяющий текущее состояние его стрелковой подготовки. Нашлось место и для библиотечки историко-патриотической литературы.

Накануне Дня защитника Отечества директор Центра – Ендовицкая Оксана Анатольевна и директор школы Абдувелиев Айдер Серверович, решили подарить учащимся спортивный праздник: совместно провести чемпионат по триатлону «СуперСнайпер-2021», включающий стрельбу из пневматической винтовки, на электронном тире СКАТТ и метание в цель дротиков для игры «дартс». Призы и награды любезно предоставили местные патриотические предприниматели, помнящие свою службу в армии и на флоте.

20 февраля  с утра мальчишки и девчонки — юные кадеты, собрались в школе показать свою меткость и, если повезет, получить грамоты, медали и призы. Более трех часов шла спортивная битва, определившая лучших в своих возрастных категориях.

Одним из трогательных моментов стала церемония награждения победителей соревнований. Грамоты, медали и памятные сувениры получили лидирующие кадеты, набравшие наибольшее количество баллов в своих возрастных категориях: по младшим школьникам (до 14 лет): среди мальчиков первым стал Крутов Александр, вторым — Ивненко Вячеслав, третьим – Гриценко Вячеслав. Среди девочек первой была Литвин Альбина, второй – Саидова Марха и третьей – Саидова Милана.

   В старшей возрастной категории (старше 14 лет): у юношей первое место завоевал Ниткин Ричард с результатом 80 очков. Он же стал абсолютным победителем соревнований и получил главный приз – золотистую статуэтку стрелка «СуперСнайпер-2021». Второе место  —  Дрозд Леонид, третье –  Петько Денис. Среди  девушек этой возрастной категории первой стала Быкова Алина, второй – Карпушенкова Карина.

 Результаты соревнований радуют: большинство воспитанников показали хорошую стрелковую подготовку, уверенно поражали цели и набирали очки.

 Администрацией ЦДЮТ совместно с коллективом и участниками Михайловской школы было принято решение сделать чемпионат по триатлону среди кадетов хорошей традицией и проводить соревнования «СуперСнайпер» ежегодно в канун празднования Дня защитника Отечества.

Поделиться ссылкой:

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 701Регистрация: 11-05-2016
Авторизация
*
*
Генерация пароля